Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды12 декабря 2014 22:00

Толька, «Три аккорда», оливье!

В «Останкино» снимают праздничный выпуск музыкального шоу
Ведущий проекта Максим Аверин покажет, как надо летать.

Ведущий проекта Максим Аверин покажет, как надо летать.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

- Мой номер двести сорок пять, - поет загорелый Александр Буйнов, обнажая в улыбке белые зубы в тон рассыпанному вокруг искусственному снегу. - На телогреечке печать! А раньше жил я на гражданке, учил босоту воровать.

Что еще надо русскому человеку в Новый год? Душевную песню, тарелочку оливье, крепко обнять жену любимую да накатить с братишкой Толькой по рюмочке!

Внеформатный (здесь поют и шансон, и романс, и Высоцкого, и Вертинского, и бамовскую песню) музыкальный проект «Три аккорда» Первого канала собрал массу артистов, которые поздравят в новогоднюю ночь телезрителей нашей большой страны.

Лайма Вайкуле добавит в праздничную ночь прибалтийского шарма.

Лайма Вайкуле добавит в праздничную ночь прибалтийского шарма.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

- Каждому мужчине я желаю в Новом году походить на Деда Мороза, - радостно продолжает Буйнов. - Быть таким же свежим. А женщинам - быть похожими на Снегурочек!

Обвешанные мишурой зрители что есть силы лупят в ладоши. Праздничные столики накрыты. Повсюду - хлопья нетающего снега, елки с гирляндами. Гости смотрят на живой оркестр как на индикатор готовности: если репетируют, значит, скоро прозвучит команда «Мотор!».

Маша Распутина  и белый «Мерседес» станут символами Нового года.

Маша Распутина и белый «Мерседес» станут символами Нового года.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

- Смена декораций, перерыв 40 минут, - слышится замогильный голос режиссера. Зрители не расходятся.

Работники сцены как заправские домушники враз выносят все содержимое виртуальной квартиры - тахту, пару вешалок и стол. Минимализм - краеугольный камень шансона. Через мгновение на сцене оказывается плетеный заборчик, увитый искусственным виноградником с красными гроздьями. Мужчины в кавказских костюмах репетируют лезгинку. В паузе осветители и рабочие развлекаются как могут: примеряют аллонжи (парики с длинными волнистыми локонами), делают селфи и дурачатся. Публика ждет съемку - кто-то читает газету, кто-то наворачивает бутерброды с сервелатом.

Анастасия Спиридонова споет «Курю» на маскараде высшего света.

Анастасия Спиридонова споет «Курю» на маскараде высшего света.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

- Здравствуйте, дорогие мои! - посылает воздушные поцелуи Сосо Павлиашвили, который с годами становится все темпераментнее.

Тут надо пояснить, что в праздничную ночь свои номера представят не только артисты - Анна Ардова, Ирина Дубцова, Андрей Давидян, Анастасия Спиридонова, Михаил Бублик, но и ведущий проекта Максим Аверин. А еще спецвыпуск «Трех аккордов» посетят звезды эстрады: Лев Лещенко, Надежда Бабкина, Елена Ваенга, Лолита, Дмитрий Харатьян, Сосо Павлиашвили и Вячеслав Добрынин.

- Готовы поработать немного, Москва? - заводит подзаскучавшую публику Сосо. - Сейчас увидите настоящий концерт, друзья!

За сценой громоздятся мешки с запасным снегом, стоят пальмы, разложены удлинители. Одиноко скучает столик из поезда, на нем выставлен классический железнодорожный реквизит: скатерка, стаканы в железных подстаканниках, печенье.

«Мама, я жулика люблю», - признается со сцены Лолита.

«Мама, я жулика люблю», - признается со сцены Лолита.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Блеснув сединой, песню жаркого сочинского лета затягивает Сосо:

- Черные глаза, самые прекрасные! Черные глаза-а-а, - артист поет живьем, то направляя микрофон на аудиторию, то запрокидывая его, словно бутылку, над лицом.

Люди с радостью подпевают. Взмыленный оркестр едва поспевает за заданным ритмом. Но Павлиашвили не остановить.

- Громче, громче, Москва, Рос-си-я! - скачет он. И тяжело выдыхает, завершив номер. - Спасибо, что позвали старого больного грузина. Любите друг друга! Не сдавайтесь. И верьте в себя.

- Поаплодируем Сосо! - поддерживает новогоднюю эйфорию ведущий Максим Аверин. - Всем бы быть такими «старыми и больными».

Плетень и виноград резво уносят, вносят дутые диваны в стиле ампир. Величавые дамы в корсетах и мужчины в гольфах пафосно заходят на сцену. Между ними вальсирует Анастасия Спиридонова, в ее руках веер из гигантских страусиных перьев. Ставят номер на хит «Курю» Елены Ваенги, который перепоет Спиридонова.

Алена Апина почувствует тепло мишек на севере.

Алена Апина почувствует тепло мишек на севере.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Кульминацией трехаккордной феерии станет исполнение гимна всех караоке-клубов - «Рюмка водки». Своеобразный ответ шлягерам We Are The World и «Замыкая круг» запишут участники проекта и гости праздничного вечера. Специальный выпуск программы выйдет на Первом канале в новогоднем эфире.