Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Общество25 ноября 2014 9:45

Странная смерть семьи в Петербурге: эксперты считают, что папа, мама и сын могли отравиться углекислым газом

Другие специалисты считают, что в квартире невозможно представить такую сильную концентрацию удушающего вещества
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Настоящий детектив разворачивается в Петербурге. Не хватает только своей Агаты Кристи или Шерлока Холмса. Причиной всему – погибшая при загадочных обстоятельствах семья.

Тела 41-летнего бизнесмена Алексея Тисленко, его 40-летней супруги Ольги и 11-летнего сына Владика нашли в квартире на улице Ткачей. Никаких следов насильственной смерти, побоев, ссадин и ран. Мужчина лежал в комнате, его жена – в ванной, а ребенок – на кухне. Так их и нашел, вернувшись утром домой, старший сын Виталий.

От чего погибла семья бизнесмена, теперь выясняют следователи. По первой версии, они отравились газом. В квартире была колонка. В пользу этого варианта свидетельствует и Виталий. Когда он пришел домой, в комнатах пахло чем-то сладковатым. А сегодня свое слово сказали и судмедэксперты: вскрытие показало, что супруги и их сын могли умереть от отравления углекислым газом. Правда, это только предварительные данные.

Газовики к такому варианту относятся с сомнением. Во-первых, они тщательно обследовали помещение, но следов утечки не нашли. Во-вторых, заполнить газом целую квартиру практически нереально.

- Углекислый газ не входит в состав бытового газа, которым мы пользуемся, - рассказал «Комсомолке» эксперт в газовой отрасли, - множество историй, когда люди погибали от удушия выхлопными газами в ванной или в машине, но чтобы в разных комнатах…это очень странно. В квартире есть вытяжка, щели, вентиляция – заполнить их углекислым газом технически очень сложно.

Тем временем в доме по улице Ткачей работают люди в форме. Они обследуют каждый уголок, чтобы приблизиться к разгадке. Версия отравления до сих пор остается основной. В квартире погибших нашли экзотические грибы. Следователи изъяли образцы воды и еды. Одним словом, проверять будут все, что могло содержать яд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Петербурге от неизвестной отравы погибли бизнесмен, его супруга и ребенок

Папа, мама и ребенок. Субботним утром семейство Тисленко не проснулось: 41-летний бизнесмен Алексей, его сорокалетняя жена Ольга и одиннадцатилетний Владик бездыханно лежали в разных комнатах квартиры на улице Ткачей.

Тела родителей и братишки нашел старший сын Виталий. Ночь он провел в компании друзей и вернулся домой только под утро. Первая версия самая очевидная. Оперативники предположили, что семья погибла, надышавшись газом (читайте далее...)

Загадочное отравление семьи в Петербурге: в квартире погибших нашли экзотические грибы

Однако до сих пор следователи не настаивают на том, что семье кто-то помог умереть. Сыщики тщательно собрали все улики и отправили их на экспертизу. В квартире нашли грибы неизвестного происхождения. Не в них ли причина? (читайте далее…)

Погибшая в Петербурге при странных обстоятельствах семья могла отравиться углекислым газом

В загадочной смерти семьи из трех человек на улице Ткачей в Петербурге появляется новая информация. Судмедэксперты назвали предварительную причину гибели 41-летнего Алексея Тисленко, его супруги и 11-летнего сына.

Вскрытие показало, что они могли скончаться от отравления диоксидом углерода – это углекислый газ без запаха и цвета (читайте далее…)