Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество22 ноября 2014 17:34

Самой молодой художницей в мире признана семилетняя австралийка с русскими корнями

Она пишет в стиле абстрактного экспрессионизма [обсуждение]
Источник:kp.ru
Фото с официального сайта Аэлиты.

Фото с официального сайта Аэлиты.

Официально самой молодой художницей в мире признана семилетняя Aэлита Андрэ из австралийского Мельбурна. Сегодня она является членом Национальной ассоциации визуальных искусств Австралии.

Рисовать Аэлита начала еще в 9-месячном возрасте, а ее первая выставка состоялась, когда ей было всего лишь два года! Причем, ее участие в той выставке было достаточно смешным: однажды директор художественной галереи в Австралии увидел фотографии работ неизвестного художника и решил включить их в выставочную экспозицию, рекламные буклеты были уже отпечатаны, когда организатор узнал, с кем имеет дело. И какого возраста. Переговоры в итоге пришлось вести с родителями художника. А он сам в это время учился делать свои первые шаги.

Фото с официального сайта Аэлиты.

Фото с официального сайта Аэлиты.

Эксперты работы Аэлиты характеризуют как абстрактный экспрессионизм. Сегодня он достаточно популярен. Возможно, еще младенцем она увидела такие картины, и ее мозг зацепился за изображение. На этом, плюс детская фантазия, видимо, и развилось ее творчество.

Теперь картины художницы продаются и за рубежом. Самая дорогая картина была продана за 30 тысяч долларов. А общая стоимость проданных равна примерно миллиону долларов.

Фото с официального сайта Аэлиты.

Фото с официального сайта Аэлиты.

Родители девочки тоже люди творческие. Мама Нина - фотограф из России, папа Майкл - австралийский художник. Последний проект Аэлиты связан с музыкой, пишет Reflex. Она будет играет на скрипке во время вернисажа, на котором представят ее новые картины.

А вам нравится такое искусство? Вы купили бы ее картины?

Фото с официального сайта Аэлиты.

Фото с официального сайта Аэлиты.

Кстати, не так давно еще один маленький гений удивил мир. Пятилетний Аян Куреши получил сертификат после сдачи сложного экзамена Microsoft Certified Professional. Экзамен принимали в Бирмингемском университете. Преподаватели сначала немало удивились такому юному претенденту на сертификат, предупредили, что проверка предназначена для молодых специалистов и проводится до или после университета. Но к экзамену допустили. Какого же было их удивление, когда мальчик прошел все этапы теста!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пятиклассница из Сочи - самый юный программист России

Сочинская школьница Света Иванова стала звездой уже в 10. На днях пятиклассницу признали самым молодым профессиональным программистом страны. - Мы проверили все данные. Света действительно написала свою первую программу, когда ей было 7 лет 10 месяцев, - объясняют в Агентстве ПАРИ, собирающем национальные достижения. - Мы записали достижение в Книге рекордов России и выдали девочке сертификат (ДАЛЬШЕ)