Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды24 ноября 2014 4:06

Создатели "Шерлока" призвали поклонников сериала "готовиться к трагедии"

Сценаристы намекают, что в четвертом сезоне киноманов ждет малоприятный сюрприз
Съемки отдельного фильма, не входящего в четвертый сезон, начнутся в январе 2015 года

Съемки отдельного фильма, не входящего в четвертый сезон, начнутся в январе 2015 года

Создатели сериала «Шерлок» Стив Моффат и Марк Гатисс предупреждают поклонников современного Шерлока Холмса, что готовят для них не только приятные сюрпризы в виде очередных гениальных разгадок великого сыщика.

«Ждите не только захватывающие приключения, но и трагедии, - заявил Марк Гатисс в интервью RadioTimes. Сценарист также подчеркнул, что их сюжет не должен точно следовать произведениям Артура Конан Дойла. - То обстоятельство, что Шерлок Холмс является героем рассказов, не означает, что то же самое должно происходить на голубом экране».

По словам Гатисса, они с Моффатом уже далеко отошли от оригинала - например, представили родителей Шерлока и Майкрофта Холмсов и обещают немало других сюрпризов. Причем, не всегда приятных.

Марк Гатисс, конечно, не стал говорить, кого он с соавтором собирается убить, но намекнул, что Доктор Ватсон может потерять жену – Мэри, которую играет, напоминает Independent, Аманда Аббингтон, подруга Мартина Фримана, исполнителя роли друга и помощника Холмса, в реальной жизни. Кстати, сам Фриман уже предлагал убить его экранную супругу.

Съемки отдельного фильма, не входящего в четвертый сезон, начнутся в январе 2015 года. Его продюсеры хотят показать на Рождество. Три «сезонных» фильма тоже будут сняты в следующем году и показаны в 2016 году.

МЕЖДУ ТЕМ

Создатели «Шерлока» пообещали «опустошительный» четвертый сезон

Продюсер британского сериала "Шерлок" Стивен Моффат намекнул на то, что четвертый сезон проекта будет еще более шокирующим, чем предыдущий. Он сказал об этом за кулисами церемонии вручения "Эмми".

"У нас есть план превзойти его (третий сезон - ИФ), и мне кажется, что наш план опустошителен", - заявил Моффат, отметив, что практически довел актеров сериала до слез, раскрыв им содержание будущих серий (читайте далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Шерлок» стал самым популярным сериалом десятилетия в Великобритании

Би-би-си утверждает, что «Шерлок -3» побил все рекорды по популярности и численности зрительской аудитории более чем за десятилетие. Она составила в среднем 11,82 миллиона человек у каждого эпизода. Эти цифры включают не только тех, кто смотрел фильмы вживую в день премьеры, но и тех, кто видел их в записи в течение 7 последующих дней (читайте далее)

КСТАТИ

Бенедикт Камбербэтч едва не отказался от роли Шерлока Холмса

Фанаты современного Шерлока Холмса пришли в ужас, когда узнали, что в этой роли мог сняться не Бенедикт Камбербэтч, а другой актер. 37-летний Камбербэтч рассказал нью-йоркским поклонникам, собравшимся на мероприятие, посвященное вручению Bafta, которое состоится сегодня вечером, что сначала хотел… отказаться от роли, потому что она не произвела на него впечатления. Ему показалось, что это всего лишь попытка возродить национального героя Великобритании и заработать на этом деньги (читайте далее)