Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды31 октября 2014 22:00

Новая «Звезда»: Арарат Кещян, Эдгард Запашный и сериал «Ботаны»

Флагман военно-патриотического вещания нацелился на женщин и молодежь
Арарат Кещян в своей программе рассказывает про зверей «в погонах». Фото: ТК "Звезда".

Арарат Кещян в своей программе рассказывает про зверей «в погонах». Фото: ТК "Звезда".

С 1 ноября у канала новое эфирное оформление. Но это еще не все: «Звезда» запускает ряд новых проектов - на первый взгляд, неожиданных для этого канала. О новой концепции эфира нам рассказал президент медиахолодинга «Красная звезда» Алексей Пиманов.

- Мы сохранили все лучшее из того, что привыкли смотреть наши постоянные зрители, - подчеркивает Алексей Пиманов. - Вся армейская тематика остается: «Служу России», «Военная приемка» и т.п. Будут новые серии полюбившихся зрителям документальных проектов: «Легенды советского сыска», «Оружие Первой мировой». Мы сделали и новые фильмы, например, «История подводного флота». Вечером в 19.15 в рамках «Золотой коллекции» мы продолжим показывать классику отечественного кино. А задача наших новых программ - нарастить молодую и женскую аудиторию. Армия - дело молодых, а женщины должны знать о тех мужчинах, которые умеют и хотят принимать решения.

Новости и публицистика

Отныне «Звезда» всерьез конкурирует с другими каналами на информационном поле. Уже несколько месяцев новости «Звезды» выходят каждый час с высокими рейтингами. По выходным информационное вещание подкрепляется публицистикой и аналитикой - речь о специальных репортажах «Задело!» (суббота, 18.20) и итоговой программе «Новости. Главное» (воскресенье, 18.00). Появятся и ток-шоу в прямом эфире, реагирующие на самые громкие события недели.

По словам Алексея Пиманова, цель «Звезды» прежняя: воспитание настоящих мужчин. Фото: ТК "Звезда".

По словам Алексея Пиманова, цель «Звезды» прежняя: воспитание настоящих мужчин. Фото: ТК "Звезда".

Кино и сериалы

Днем на «Звезде» можно увидеть лучшие отечественные сериалы последних лет: «Охотники за бриллиантами», «Галина» и др. А скоро обещают выдать в эфир только что снятый по заказу «Звезды» сериал «Ботаны».

- В комедийной форме мы покажем, как меняется наша армия, - говорит Пиманов. - В «Ботанах» бойцы спецназа обнаружат в соседней казарме IT-роту: в нее набрали компьютерных гениев, которые со спортом не дружат. И два мира начинают сходиться...

Шоу

- Мы хотим, чтобы канал не только отрабатывал серьезную тематику, но и мог улыбнуться зрителю, - поясняет Алексей Пиманов. - При этом цель остается прежней: воспитание настоящих мужчин.

В программе «Легенды цирка с Эдгардом Запашным» (суббота, 11.00) именитый укротитель рассказывает о величайших номерах в истории мирового цирка.

Актер Арарат Кещян («Универ») стал ведущим «Зверской работы» (10.45, воскресенье): это программа о животных, которые служат в армии, в МЧС, в разведке.

Звезда кино Андрей Чернышов представляет шоу «Одень меня, ну, пожалуйста!» (воскресенье, 10.00). В нем женщины будут выбирать одежду для своих мужей, которые втихаря тоже подберут себе наряд по своему вкусу. Зрителям предстоит проголосовать, кто справился лучше. В общем, программа про конфликт женского и мужского восприятия моды.

В реалити-шоу «Папа сможет?» (суббота, 10.00) главе семейства предстоит в одиночку воспитывать детей и вести хозяйство, пока его супруга эвакуирована на недельный отдых. Цель шоу - показать, что будущим защитникам необходимо именно отцовское воспитание. По словам Пиманова, участники делают для себя много важных открытий: начинают по-настоящему ценить семью и еще больше любить собственных жен.

Наконец, в будущем году «Звезда» обещает удивить спортивным проектом с Вячеславом Фетисовым и собственным музыкальным шоу. Подробности пока не разглашаются. В новом сезоне у «Звезды» появился и новый слоган: «Мы вместе».