Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Происшествия24 октября 2014 12:00

Водителя погрузчика, который врезался в самолет в «Кольцово», отстранили от работы

Шофер будет в неплановом отпуске до окончания расследования

Фото: Алексей БУЛАТОВ

ЧП произошло утром. Борт должен был лететь из Екатеринбурга в столичное «Домодедово». Погрузчик подъехал к самолету, чтобы загрузить багаж пассажиров. Но не рассчитал скорость. В результате спецмашина задела борт.

Через час самолет уже вылетел в столицу, где благополучно приземлился. А в «Кольцово» тем временем началась проверка.

- У комиссии есть 10 дней, чтобы выяснить причину произошедшего, - рассказали «КП» в уральском отделении «Росавиации». – Самолету причинен минимальный ущерб. Это царапина длинной 10 миллиметров. В комиссию вошли также представители аэропорта «Кольцово», авиакомпании «Уральские авиалинии» и сотрудники транспортной прокуратуры.

На время проверки водитель погрузчика отстранен от занимаемой должности. Его коллеги говорят, что мужчина работает в аэропорту не первый год. И никогда не садился за руль пьяным.

Это уже второе ЧП в аэропорту за сутки. Другой рейс в Москву пришлось отложить из-за пьяного дебошира, который пытался ворваться в кабину пилота.

Напомним, 20 октября в московском аэропорту «Внуково» разбился частный самолет. Среди погибших оказался президент крупной французской компании Total. По одной из версий, пилоты не заметили снегоуборочную машину, «что привело к резкому снижению скорости и падению».