Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды17 октября 2014 22:00

Высшая школа Мигеля и Дружинина

Конкурс в финал шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ не меньше, чем в лучшие вузы страны
Светлана и Риди покорили жюри танцем в лучших традициях индийского кино. Фото: Канал ТНТ

Светлана и Риди покорили жюри танцем в лучших традициях индийского кино. Фото: Канал ТНТ

Индийские танцы, ирландские, арабские и на шесте. За два месяца, что длится шоу, зрители познакомились с огромным количеством стилей и направлений. Оказывается, танцевать можно только руками, или только животом, или одними ягодицами. И это выглядит фантастически! Шоу «ТАНЦЫ» на канале ТНТ перевалило экватор - в шести городах России завершились кастинги. 18 октября для большинства участни-

ков настанет «судный день». Из 176 конкурсантов после этого выпуска останется только 24 лучших. Именно они будут бороться за звание лучшего танцора России и главный приз - 3 миллиона рублей. Получается, что конкурс перешел во вторую стадию проекта - более семи человек на место.

Из-за того что судьям предстоит отсмотреть за одну программу огромное количество участников, выпуск будет идти полные два часа без перерывов на рекламу.

- Человеческие судьбы будут ломаться одна в двадцать секунд, - констатирует факт продюсер проекта. - Все те, кто был фаворитом на кастинге, слетят в первые 15 минут эфира.

На этот раз в жюри только профессионалы - Егор Дружинин, Мигель и Ляйсан Утяшева. Именно в этом выпуске наставники сформируют свои команды - по 12 человек в каждой. То есть халявных «контрамарок» в финал от звезд никто не получит. Сергей Светлаков, Павел Воля, Тимур Батрутдинов и Ольга Бузова приоткрыли дверь в следующий тур большому количеству харизматичных участников, которых не готовы были взять Егор и Мигель. И вот теперь для них настал час икс.

Например, звезда сериала «Деффчонки» Галина Боб тоже решила принять участие в проекте «ТАНЦЫ». Первый тур актриса преодолела легко - недаром она в прошлом профессиональная и даже дипломированная танцорша. Но значит ли это, что она пройдет в список 24? Или самая юная участница проекта - 8-летняя Стася из Москвы? Жюри пропустило ее в следующую стадию, хотя изначально объявлялось, что на проект допускаются участники с 16 лет. Возьмет ли кто-то из наставников в команду талантливую кроху? А четыре пары близнецов, отобранные во второй тур: хватит ли у наставников духа разбить сестер и братьев?

Чтобы выявить сильнейших, была придумана многоступенчатая система отбора. Первое испытание - импровизация. Здесь танцоры покажут умение двигаться под музыку, которую они заранее не слышали. Слабейшие покинут проект уже после этого тура. На следующей стадии всех оставшихся разделят на четыре группы, каждая из которых будет учить один из стилей танцев под руководством профессиональных хореографов. Это будут и хип-хоп, и бальные танцы, и джаз-фанк, и бродвей. Участники отсеются и после этого этапа. В следующем туре наставники разделят оставшихся на 8 групп, каждой из которых дадут диск с музыкой. У танцоров будет всего час, чтобы поставить хореографию, придумать костюмы, сделать и отрепетировать номер. Выживших и после этого испытания соберут на сцене, и тут уже начнется настоящий дележ танцоров. По системе «тебе - мне» Егор и Мигель будут набирать ребят в свои команды. Каждый будет выступать сам за себя, но под руководством мастера. Через неделю попавших в команды ребят ждет первый отчетный концерт.

До конца декабря пройдет десять таких выступлений. После каждого из них каждую из команд будут покидать по одному участнику. Решающая танцевальная схватка состоится прямо под Новый год. До нее дойдут четверо. Там-то и выяснится, кто станет миллионером. Причем выберут его телезрители.

«ТАНЦЫ». Каждую субботу/21.30, ТНТ.