Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды26 сентября 2014 22:00

Главные новинки наступающего телесезона

Каналов много, а смотреть, говорите, нечего? Попробуйте осеннее «меню» зарубежных телепремьер

ПРЕМЬЕРЫ

«Вечность» (Forever)

С 22 сентября премьера в США на канале АВС (США)

Звезде судебной медицины Генри Моргану недавно исполнилось 200 лет. Правда, это секрет, о котором никто не знает. Не знает секрет своего бессмертия и сам мистер Морган. Именно с этой целью он и продолжает изучать мертвых, чтобы раскрыть тайну, которая ускользала от него на протяжении двух веков, - причину своего бессмертия. Как и в других популярных сериалах, расследованиями Генри занимается в паре с женщиной-детективом.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Кто снимается: Йоан Гриффит, Алана Де Ла Гарза, Лоррейн Туссен, Джадд Херш.

Зачем смотреть? Пилот «Вечности» уже бродит по Сети. Главный герой - интересная помесь доктора Хауса, Патрика Джейна из «Менталиста» и Ричарда Касла из одноменного сериала. Так что всем фанатам вышеперечисленных сериалов стоит обратить свое внимание на «Вечность». С юмором, правда, в пилоте было туго...

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

«Флэш» (The Flash)

С 7 октября премьера в США на канале CW (США)

Проект является спин-оффом (ответвлением) сериала «Стрела». В результате взрыва ускорителя частиц судмедэксперт Барри Аллен становится обладателем способности передвигаться на сверхчеловеческих скоростях. Он решает стать супергероем, о чем мечтал еще с детства. Правда, уникальную способность получил не он один...

Кто снимается: Грант Гастин, Кэндис Паттон.

Зачем смотреть? Любителям экранизированных комиксов, а особенно поклонникам «Стрелы» пропустить этот сериал никак нельзя. А если вы к тому же любите фантастику, гонки на шикарных автомобилях и мотоциклах, то «Флэш» точно для вас.

«Готэм» (Gotham)

C 22 сентября премьера на канале FOX (США)

Детективов Гордона и Баzллока направляют в отдел полиции города Готэма расследовать убийство Томаса и Марты Уэйн. Опрашивая подозреваемых и потерпевших, Гордон знакомится с сыном убитых - Брюсом Уэйном, которого теперь опекает дворецкий Альфред. В то же время Гордону приходится столкнуться с тамошним боссом мафии Фишем Муни и другими отъявленными преступниками Готэма: Селиной Кайл и Освальдом Кабблпотом. Гордон тянет к молодому Уэйну, он хочет сделать из него защитника города - Бэтмена... Сериал является приквелом к первому фильму про Бэтмена и будет сосредоточен на становлении мрачного города Готэм, развитии его темных персонажей, расследованиях инспектора Гордона и, конечно, на жизни Брюса Уэйна до того момента, как он надел плащ и маску.

Фото: Кадр из фильма

Фото: Кадр из фильма

Кто снимается: Бен МакКензи, Шон Пертуи, Джада Пинкетт Смит, Робин Тэйлор и др.

Зачем смотреть? Наряду с Суперменом и Человеком-пауком Бэтмен является одним из самых популярных и известных героев комиксов. История Бэтмена вот-вот станет самой экранизируемой и опередит приключения Супермена. «Готэм» - самая ожидаемая премьера сезона.

ПРОДОЛЖЕНИЯ

«Аббатство Даунтон» (Downton Abbey)

Великобритания. Сезон 5. Премьера - 21 сентября на канале iTV (Великобритания). Ожидается премьера и на канале «Домашний» (дата неизвестна)

Создатели сериала сообщили, что зрители останутся довольны: «В прошлом сезоне мы не могли развлекать публику, потому что события в нем происходили сразу после гибели Мэтью. Но в этом году все по-другому. Например, между сестрами Мэри и Эдит снова вспыхнет соперничество». Как обычно, много внимания уделяется делам сердечным - особенно преуспеют леди Мэри, Изабель Кроули и Том Брэнсон. Анна Бейтс все еще не может прийти в себя после загадочной смерти преступника, изнасиловавшего ее. Некоторые из слуг подозревают ее мужа Джона в его убийстве.

Фото: Carnival Films

Фото: Carnival Films

Напомним, 4-й сезон «Аббатства» рассказывал о последствиях гибели Мэтью и нападения на Анну.

Кто снимается: Мишель Докери, Джоанн Фроггатт, Хью Бонневилль, Элизабет МакГоверн, Джим Картер, Лаура Кармайкл, Мэгги Смит и др.

«Ходячие мертвецы» (The Walking Dead)

США. Сезон 5. Премьера с 12 октября на канале АМС (США) и 14 октября на канале FOX в России

«С самого начала показа «Ходячих» фанаты интересовались, что же происходит во время зомби-апокалипсиса в других уголках земли. Это самое частое требование, не считая желания увидеть зомби-знаменитостей. Все мы жаждем подарить фанатам прекрасное дополнение к этой вселенной», - заявил президент канала AMC Чарли Коллиер.

Фото: Канал AMC

Фото: Канал AMC

На канале, конечно, не раскрыли деталей проекта. Известно лишь, что действие будет разворачиваться не в Джорджии.

Напомним, 4-й сезон закончился тем, что Рик со товарищи поняли, что обитатели Терминуса - каннибалы. Группе приказывают войти в вагон, где уже содержится группа Гленна и Абрахама. Последняя фраза сезона принадлежит Рику: «Не на тех они нарвались...»

Кто снимается: Эндрю Линкольн, Норман Ридус, Чендлер Риггс, Стивен Ян, Лорен Коэн, Данай Гурира и др.

«Родина» (Homeland)

США. Сезон 4. Премьера - 5 октября на канале Showtime (США) и 6 октября на канале «Амедиа Премиум» в России

Съемки нового сезона проходили в южноафриканском Кейптауне. Производство началось в июне и продлится до конца осени. Создатели сериала даже уточнили, где именно окажется в новом сезоне Кэрри Мэтисон: она «направлена в одну из самых нестабильных и опасных резидентур ЦРУ на Ближнем Востоке - в Афганистан, где вернется на передовую в войне против терроризма».

Фото: Канал Showtime

Фото: Канал Showtime

Напомним, в конце 3-го сезона иранцы приговаривают Броуди к публичной казни. Попытки Кэрри повлиять на ситуацию через Джавади и Сола не имеют успеха...

Кто снимается: Клэр Дэйнс, Мэнди Пэтинкин, Рупперт Френд, Трэйси Леттс, Ф. Мюррэй Абрахам и др.

«Американская история ужасов: Фрик-шоу» (American Horror Story: Freak Show)

Сезон 4. Премьера с 8 октября на канале FX (США) и 9 октября на канале «Амедиа Премиум» в России

История Freak Show начинается в тихом, мирном городке Джупитер, штат Флорида. На дворе стоит 1952 год. Труппа чудаков прибывает в город, привезя с собой кучу бедствий, которые угрожают жизням горожан и самих фриков. Это «рассказ об участниках карнавала и их безнадежном путешествии по умирающему миру американских фрик-шоу».

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Напомним, каждый сезон «Американской истории ужасов» состоит из отдельного повествования, объединенных одними и теми же актерами. Так что смотреть сезоны можно в любой последовательности.

Кто снимается: Джессика Лэнг, Кэти Бейтс, Эван Питерс, Сара Полсон, Фрэнсис Конрой, Дэнис О’Харе и др.

КСТАТИ

Где смотреть

В России есть онлайн-кинотеатры (amediateka.ru, ivi.ru, tvigle.ru), где за небольшую плату можно посмотреть свежие и старые зарубежные сериалы в оригинале или в переводе на русский. Так же существуют торрент-трекеры, но, как правило, с их помощью вы скачиваете сериалы нелегально.