Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика21 августа 2014 12:00

Олигархи из Forbes требуют для Украины мира

Среди подписавших воззвание - пять российских бизнесменов
Один из богатейших людей Британии, основатель корпорации Virgin Ричард Брэнсон выложил в сети призыв остановить войну на Украине

Один из богатейших людей Британии, основатель корпорации Virgin Ричард Брэнсон выложил в сети призыв остановить войну на Украине

Фото: REUTERS

Один из богатейших людей Британии, основатель корпорации Virgin Ричард Брэнсон выложил в сети призыв остановить войну на Украине. Его воззвание поддержали еще 15 крупнейших бизнесменов, входяших в национальные и мировые списки Forbes.

«Одним из великих моментов в нашей жизни были демонтаж Берлинской стены и окончание холодной войны. Никто не хочет увидеть возврат к тем темным временам. Как обеспокоенные лидеры делового сообщества из России, Украины и стран Запада мы призываем наши правительства пойти на компромисс и найти мирное разрешение продолжающегося кризиса. Если мы сможем помочь этому процессу, мы будем счастливы это сделать. Мы призываем политиков быть отважными и храбрыми, чтобы наши страны могли прекратить болезненные страдания, вызванные войной, и снова сотрудничать ради общего блага...Присоединяйтесь к нам в этом призыве к миру. Мы сделаем все, чтобы ваш голос был услышан политическими лидерами», - гласит воззвание.

Инициативу Брэнсона поддержали, в частности, основатель интернет-аукциона eBay Джефф Сколл, сооснователь и гендиректор WhatsApp Ян Кум (Украина), Нобелевский лауреат, банкир Мухаммад Юнус и другие известные бизнес-сообществу лица.

Среди подписавших документ - пять российских бизнесменов: гендиректор группы «Связной» Денис Людковский, основатель Novikov Group, ресторатор Аркадий Новиков, основатель группы Rolf, депутат Госдумы Сергей Петров, глава Института современного развития Игорь Юргенс и основатель Foodline Group Максим Иванов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гуманитарный конвой: Шестые сутки у границ незалежной

В Каменск-Шахтинском уже каждый таксист знает место, где отстаиваются более 280 «КамАЗов» с гуманитарной помощью для юго-востока Украины. А местные жители, проезжающие мимо на своих машинах, останавливаются сфотографироваться на фоне грузовиков (читайте далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Руководство ДНР заявило о том, что в Донецке наступает голод

На Украине в городе Донецке начинается голод. Об этом сообщил вице-премьер-министр Донецкой народной республики Андрей Пургин. По его словам, в магазинах полки стоят пустые, нет воды и лекарств.

«У нас нет медикаментов, и начинается голод — магазины стоят пустые. Два миллиона человек лишены питьевой и даже технической воды. То есть из крана не течет вообще ничего», - подчеркнул Пургин (читайте далее)

Луганск: из фонтанов выпили всю воду

Луганск стал второй Припятью. Очередной город-призрак, только пока населенный людьми. Разваленные многоэтажки, разбитые магазины, повсюду воронки и развороченный асфальт.

- Каждый день выхожу во двор, не верю глазам: это же площадка для сьемок фильма-катастрофы! Прямо на улице лежат тела. Их накрывают простынями и оставляют на жаре, - делится у себя на страничке в соцсети луганчанка Тамара Степовая. - В городе стоит противный запах. А ведь еще полгода назад Луганск называли городом цветов... (читайте далее)