Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт17 августа 2014 12:00

Удар Ребровым

Блестящая игра вратаря «Спартака» позволила красно-белым обыграть извечных соперников из ЦСКА - 1:0
В футболе все просто: спартаковцы Артем Ребров (справа) не пропустил, а Дмитрий Комбаров забил. И есть победа над ЦСКА!

В футболе все просто: спартаковцы Артем Ребров (справа) не пропустил, а Дмитрий Комбаров забил. И есть победа над ЦСКА!

Все-таки матчи ЦСКА и «Спартака» - лучшее, что пока есть в нашем футболе. Ими «живут» задолго до стартового свистка, за билетами за эти поединки идут драки, заполняются бары и готовы загореться от напряжения телевизоры. На трибуны обязательно приходят звезды - на этот раз среди прочих был замечен нападающй хоккейной сборной России Александр Овечкин.

К очередной встрече красно-синие подошли с кучей регалий - они действующие чемпионы и у них рекордная для России победная серия (13 побед подряд). «Спартак» не выигрывал чемпионский титул с 2001 года, а несколько дней назад был разгромлен в Краснодаре одноименным клубом - 4:0.

К тому же Леонид Слуцкий оттачивает свою боевую машину уже много лет, а новый главный «Спартака» Мурат Якин создает ее заново.

Впрочем, без проблем не обошлось - ЦСКА потерял своего лучшего нападающего Думбия (Кот де Ивуар), а все в той же злосчастной игре с «Краснодаром» выбыл из борьбы спартаковский форвард Дзюба.

Большинство экспертов, и даже ушлые букмекеры высказывались в пользу ЦСКА. Но, как часто бывает в подобных случаях, уверенные прогнозы оказалось ошибочным. «Спартак» победил. Решающим оказался пенальти, назначенный в ворота красно-синих на 61-й минуте. Акинфеев не дотянулся до мяча, но дотянулся до спартаковца Паршивлюка. Дмитрий Комбаров с точки спокойно ударил в угол.

Но героем встречи стоит все-таки назвать Артема Реброва. Голкипер «Спартака» отбивал все что летело в створ ворот, а несколько раз буквально спасал команду после убийственных ударов.

- Мы отлично отреагировали на поражение в Краснодаре, - заявил после игры Мурат Якин. И с ним трудно не согласится.

Результаты 4-го тура чемпионата России по футболу:

ЦСКА - «Спартак» - 0:1

«Зенит» - Уфа» - 1:0

«Урал» - «Торпедо» - 0:2