Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия23 июля 2014 12:36

На Камчатке упал вертолет «Робинсон»

Рыбаки, находившиеся на промысле, видели катастрофу своими глазами
Источник:kp.ru
На Камчатке упал вертолет «Робинсон»

На Камчатке упал вертолет «Робинсон»

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

На Камчатке 23 июля упал вертолет «Робинсон». Как выяснили журналисты «КП» на Камчатке», в районе села Ильпырь (Карагинский район Камчатки). Судя по данным наших источников, два вертолета марок «Швейцер» и «Робинзон» совершали облет в районе промысла лосося, которого в настоящее время очень много на Камчатке. На одном вертолете находились Кузьмин Александр Викторович, рыбообработчик компания ООО «Белореченск» и его товарищ Куликов, а на другом - Гермаш - один из руководителей находящегося по близости рыбокомбината РКЗ-52.

В какой-то момент рыбаки, работающие на промысловом судне, услышали хлопок в воздухе. После этого вернулся в поле зрения вертолет «Швейцер», которым управлял Гермаш.

Как выяснилось, вертолет «Робинсон» с двумя членами экипажа рухнул в устье реки Белая (по некоторым данным — Дранка). Очевидно, что рыбаки, находящиеся на промысле, видели катастрофу вертолета своими глазами. Они в считанные минуты добрались до места крушения и попытались собрать останки вертолета в свой невод.

По данным «КП» на Камчаке», Александр Кузьмин приехал на полуостров на путину. Учитывая, что вертолет, утонувший в море, относится к юрисдикции ДОСААФ, разбирательство в этой ЧС будет проводить военная прокуратура.