Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Туризм17 июля 2014 17:00

Клиентов разорившеся "Невы" вызволяют коллеги из других туркомпаний

Пока некоторые отели с полицией выселяют россиян, другие фирмы готовы подставить плечо и помочь людям
Всего на заграничных курортах сейчас больше 6 тысяч клиентов "Невы"

Всего на заграничных курортах сейчас больше 6 тысяч клиентов "Невы"

Фото: РИА Новости

В Болгарии российских детей с полицией выселяли из лагеря - "Нева" не заплатила за их отдых. Такие же проблемы у наших отпускников возникли в Турции, Италии, Хорватии. Случаи единичные. Но каково людям, оказавшимся в той самой "единичной" гостинице!

Всего на заграничных курортах сейчас больше 6 тысяч клиентов "Невы". Примерно три тысячи из них нуждаются в помощи для возвращения на родину, заявил 17 июля врио главы Ростуризма Олег Сафонов. За остальных "Нева" успела перечислить деньги.

Кстати, многие коллеги по турбизнесу готовы помочь клиентаv рухнувшей компании. Именно так рассудили, например, в паромной компании ST.PETER LINE.

"Несмотря на полную неоплату всех бронирований со стороны ЗАО "Фирма Нева", компания ST.PETER LINE предоставит круизы всем российским клиентам турфирмы", - говорится в официальном заявлении фирмы.

Туроператоры, работающих на тех же курортах, что и "Нева", делятся своими блоками мест в отелях и на авиарейсах. Часто ведь несколько фирм вскладчину запускают чартеры на курорты. Вот теперь повезут домой и своих туристов, и тех, кто купил путевки у менее удачливого партнера. "Солвекс", например, планирует вывезти клиентов "Невы" из Греции.

Компания "Верса" за свой счет отправит в Россию 540 отпусников с курортов Испании, Черногории, Хорвати и Италии. Правда, тут речь скорее о том, что сама "Верса" пострадала от краха коллег: питерский туроператор брал блоки мест на рейсах, организованных более крупной компанией.

Агентство "Чиптрип" готово немедленно вернуть деньги всем, кто купил там путевки "Невы". "Все, кто пострадал от банкротства "Невы", но покупал путевки в Чиптрип, могут зайти за деньгами, не дожидаясь разбирательства в страховой. Зайти за возвратом можно в рабочем режиме с 10 до 22 часов. При себе иметь паспорт и договор", - объявляет агентство.