Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Авто11 июля 2014 14:11

В Европе обсуждают новую российскую модель

Lada Vesta заменит Priora.

"О, да! Это случилось! Встречайте новую модель из России. Это в полном смысле слова новинка, она получила не только новое имя, но и сделана на платформе Logan. А внешне модель имеет более спортивный дизайн и хромированные аксессуары".

"Вообще-то «Приору» нельзя назвать старым автомобилем, но его зачем-то решили заменить", удивляются журналисты Autoforum. "На рынок модель вышла в 2007 году и была приспособлена конкретно к российским условиям. Но мы не должны забывать тот факт, что седан был более-менее переработанной Lada 110, которая продавалась с 1995 года. Неудивительно, что российский АвтоВАЗ решил сменить модель совершенно новым автомобилем".

Пока мы можем только представить, как выглядит новая российская модель, продолжают журналисты, ее во всей ее красе покажут только в августе, во время Московского автосалона. Пока автопроизводитель обнародовал лишь несколько тизеров (фото внизу). Это изображения передней части модели. По бамперу и необычному оформлению фар, а также деталей в форме бумеранга, светодиодов и хрома можно сложить первое впечатление.

Между тем, другим журналистам удалось сфотографировать закамуфлированный прототип на испытаниях (фото наверху).

От себя добавим, что в августе состоится премьера только концепта. В серию машина выйдет в 2016-м.

Длина автомобиля составит около 4,5 метра, и таким образом он приблизится к С-классу. Предположительно, будет линейка из трёх вазовских моторов. А кроме традиционной «механики» завод намерен предложить покупателям «робот».