Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды16 апреля 2014 19:34

Борис Грачевский запел

В столице Республики Севреная Осетия-Алания городе Владикавказе стартовал уникальный кинофестиваль "Золотой клык"
Источник:kp.ru

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Дело в том что в кино ирают не только люди, но и братья наши меньшие. И талантливые мохнатые и пернатые актеры так же заслуживают наград за свой нелегкий труд на съемочной площадке.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Для того что бы получить "звериный оскар" номинанты проделали неблизкий путь длинной более полутора тысч километров.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Еще на минувшей неделе пассажиры Казанского вокзала могли видеть необычное зрелище. В обычный пассажирский поезд грузились не только собаки и кошки, но и поросята, экзотическая южноамериканская лама, говорящий попугай по кличке Савва и даже трехметровый питон с милым именем Мальвина. Впрочем, удивлялись столь пестрой компаннии на перронах на протяжении всего пути. Ведь хозяева выводили своих питомцев почти на каждой станции. В столице звериный десант встречали с хлебом и солью под ввыступление ансамбля народного танца Осетии.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Во время церемонии открытия фиесты огромная орава детворы не давала прохода любимым зверушкам. Их тискали, чесали за ухом, целовались и фотографировались по многу раз.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Поддержать четвероногих коллег прибыла солидная бригада киношных знаменитостей из Москвы. Среди них: руководитель киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский , женщина, которая "была в Париже" Лариса Лужина, "Печорин" нашего времени Игорь Петренко, сериальный "солдат" Игорь Гарибян, "графиня де Монсоро" Габриэлла Мариани. Кстати, Грачевский неожиданно порадовал аудиторию своими вокальными данными, спев песню собственного сочинения "Воробышек".

В центре внимания были все животные, но наибольший восторг мальчишек и девчонок вызвал один из главных героев кинокомедии "Все включено" малакский кокаду Савва, который кричал на весь зал в микрофон: "Алло, давай поцелую", - и, конечно же, диферамбы себе: "Савва - красава!"

В рамках фестиваля состоятся не только показы, но и пройдут мастер-классы каскадеров и кинологов, а так же круглые столы и конечно же самое приятное - процедура награждения победителей!

Фото: Анатолий ЖДАНОВ