Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире16 апреля 2014 8:44

Челси Клинтон может уйти в политику

Она не исключает, что будет баллотироваться на должность мэра, конгрессвумен или сенатора
Источник:kp.ru
Челси Клинтон может уйти в политику

Челси Клинтон может уйти в политику

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Возможно, бывшая первая дочь Америки Челси Клинтон слегка обижена на то, что сейчас все внимание в клане Клинтонов уделяется матери, от которой с нетерпением ждут официального решения бороться за Белый дом в 2016 году. Между тем, у Челси тоже есть политические амбиции. Дочь Хилари и Билла Клинтонов не исключает возможности того, что она тоже пойдет в политику и будет баллотироваться не выборную должность. Для начала мэра, конгрессвумен или сенатора. Дальше в будущее Челси пока не заглядывает. Конечно, она прожила в Белом доме 8 лет и вполне может мечтать о возвращении в главный особняк Америки, но вслух о своих мечтах, если они, конечно, у нее есть, она в любом случае предпочитает пока не говорить.

О своем возможном уходе в политику 34-летняя Челси Клинтон, работающая сейчас вице-президентом благотворительного фонда Clinton Foundation, учрежденного ее родителями, рассказала читателям журнала Fast Company. В последние годы она уже намекала на то, что может стать политиком, однако сейчас в первый раз рассказала о конкретных политических планах. Кстати, пишет Times, она не скрывает, что работать в семейном фонде ей надоело. Так что появление на политической сцене еще одного представителя, вернее представительницы семейства Клинтонов может оказаться не такой уж и отдаленной перспективой, как многим кажется.

Билл Клинтон самого высокого мнения о политическом потенциале дочери.

«Если говорить о послезавтра, - ответил он прошлой осенью на вопрос, кто, по его мнению: жена или дочь больше подходит для того, чтобы стать президентом США, - то моя жена, потому что у нее больше опыта. Если говорить о более длительной перспективе, то Челси. Она знает обо всем куда больше нас с Хилари».