Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Здоровье11 апреля 2014 21:15

Диета Эмилии Кларк: на чем худеет звезда «Игры престолов»

Ради идеальной фигуры актриса отказалась от многих продуктов
Источник:kp.ru
Эмилия Кларк сидит на жесткой диете: актрисе нельзя ничего вкусненького.

Эмилия Кларк сидит на жесткой диете: актрисе нельзя ничего вкусненького.

Фото: SPLASH NEWS

Тонкая талия героини «Игры престолов» Дейенерис Таргариен вызывает восхищение у миллионов телезрителей по всему миру. Исполнительница роли прекрасной девы британская актриса Эмилия Кларк всегда тщательно следила за своей фигурой. Однако сейчас 26-летняя звезда вынуждена считать каждую калорию и более придирчиво составлять собственный рацион, ведь впереди ее ждет еще одна интересная работа. Актриса утверждена на роль Сары Коннор в пятом «Терминаторе».

Премьера картины «Терминатор: Возрождение» назначена на 1 июля 2015 года, съёмки вот-вот начнутся – по графику они стартуют 21 апреля. Вот уже несколько месяцев Эмилия соблюдает строжайшую диету, на которую ее посадили продюсеры. По настоянию диетологов, артистка исключила из своего рациона мучное, сладкое и кофе. О том, как ей дается отказ от всего вкусненького, Эмилия рассказала в апрельском выпуске британского издания журнала «InStyle»:

- Мне запретили есть хоть что-нибудь, что делает пищу вкусной. Поверьте, для меня это не сложно, потому что я просто счастлива получить эту роль, и я знаю, как мне повезло, - говорит актриса.

Даже чай Эмилия вынуждена пить без сахара и сливок, что для англичанки совсем неинтересно. Интервью актриса давала за ланчем, когда стол ломился от конфет, печенюшек, тарталеток и прочих соблазнительных закусок. Махнув на них рукой, Кларк призналась журналистам:

- Все эти тарелки выглядят просто потрясающе, но, к сожалению, я не могу съесть ни кусочка. Ничего с этого стола мне нельзя. За исключением чая. Одной чашки чая. Без сахара. И без сливок.

Кроме жесткой диеты Эмилия ежедневно проводит по нескольку часов в спортзале, осваивая единоборства и упражняясь с оружием:

- Я провожу каждый день в тренировках с оружием. Я стреляю из пистолета, занимаюсь кикбоксингом, поднимаю штангу, дерусь, как могу, одним словом, - призналась актриса.

Тонкая талия героини «Игры престолов» Дейенерис Таргариен вызывает восхищение у миллионов телезрителей по всему миру.

Тонкая талия героини «Игры престолов» Дейенерис Таргариен вызывает восхищение у миллионов телезрителей по всему миру.

Фото: SPLASH NEWS

Впрочем, диетологи настроены решительно против того типа питания, который избрала для себя актриса и предупреждают: ее диета может быть опасной для здоровья.

- Такой тип питания разрушителен для четырех вещей: для вашего метаболизма, вашего общего состояния здоровья, для физических нагрузок и для вашего эмоционального отношения к еде. Когда вы таким образом урезаете рацион, обмен веществ автоматически замедляется для того, чтобы сэкономить энергию в организме, - комментирует консультант американского журнала Women’s Нealth, диетолог Кери Глассман, - К тому же голодовки чреваты срывами, вы можете сорваться и еще больше набрать вес. Если вы интенсивно тренируетесь, как Эмилия, вам просто необходима пища, богатая калориями и протеинам, чтобы у вас были силы для упражнений. И, наконец, когда вы садитесь на подобную диету и думаете, что все вкусное вредно, вы автоматически начинаете ненавидеть ту пищу, которую вы едите.

КСТАТИ

Эмилия Кларк стала второй актрисой из «Игры престолов», исполнившей роль Сары Коннор. Ранее Лина Хиди играла мать спасителя человечества в сериале «Терминатор: Битва за будущее».