Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Происшествия14 апреля 2014 8:41

Сестра Алексея Слабинского планирует провести повторную экспертизу тела брата во Владивостоке

Тайская полиция, наконец, официально сообщила о результатах проведенного в Бангкоке исследования
Источник:kp.ru
Сестра Алексея Слабинского просит найти убийц брата

Сестра Алексея Слабинского просит найти убийц брата

В субботу, 12 апреля, тайские СМИ сообщили, что стали известны результаты экспертизы ДНК, которые подтверждают, что тело, найденное в джунглях Пхукета, принадлежит похищенному Алексею Слабинскому из Владивостока. Правда, эти данные неофициальные – местная полиция оперирует ими пока что на уровне слухов. Ничего не сообщили и сестре погибшего, Татьяне Новоселовой – женщина узнала о результатах экспертизы с тайского сайта новостей.

- Неофициально нам уже известно, что экспертиза ДНК подтвердила: найденное тело принадлежит пропавшему Алексею Слабинскому, - сказал шеф местной полиции полковник Арун.

Однако есть вполне официальные данные о результатах проведенной чуть ранее стоматологической экспертизы: состояние зубов погибшего соответствует записям в медицинской карте Алексея.

- Причина смерти господина Слабинского пока еще не установлена, - добавил полковник.

Полиция Таиланда еще в начале марта возбудила дело о похищении двух российских туристов. Если экспертиза подтвердит, что смерть Алексея была насильственной, возбудят дело и по факту убийства, а также инициируют международный розыск подозреваемых – Андрея Забелина и Александра Новичкова.

- Нам сказали, что в теле Леши не было ни одной целой косточки. Сломано все – пальцы, ребра, кости лица, - плачет Татьяна. - Какие уж тут причины смерти…

Если Забелина и Новичкова поймают на территории Таиланда или Малайзии, преступников России не выдадут. Их казнят местные власти – такое наказание полагается за убийство.

Напомним, Яна Стрижеус и Алексей Слабинский были похищены в Таиланде 7 марта. Сперва вымогатели требовали денег, а потом Алексея забили до смерти. Израненную Яну 16 марта нашли в одном из отелей. В деле есть двое подозреваемых – Александр Новичков и Андрей Забелин, бывший майор ТОФ из Владивостока, которого разыскивают за хищения и нанесение увечий. Яна вернулась домой и не общается ни с кем, кроме следователя и родственников.

- Она до сих пор в тяжелом физическом и психологическом состоянии. Сегодня Яна – единственный свидетель, которого нужно беречь, - сказала Татьяна.

Расследование теперь продолжат приморские следователи. Давать комментарии по делу следственный комитет пока посчитал преждевременным.