Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Общество2 мая 2012 17:30

Какие улицы в Екатеринбурге будут перекрывать к Дню Победы

С 5 по 9 мая движение в городе изменится.
Источник:kp.ru

В Екатеринбурге до 9 мая запланировано множество праздничных мероприятий - возложение цветов к памятникам, атлетические эстафеты и репетиции парада. Начиная с 4 мая, почти каждый день на несколько часов будут перекрывать улицы. Чтобы автомобилисты смогли вовремя сориентироваться и продумать замену привычным маршрутам, администрация города опубликовала подробный план ограничения движения транспорта на дорогах.

Так, 4 мая с 10.40 до 11.30 перекроют улицу Мельковскую, от Испанских Рабочих до Свердлова, чтобы пешеходная колонна смогла пройти к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса.

В этот же день с 15.00 до 16.00 пройдет легкоатлетическая эстафета. Из-за этого перекроют участки улиц: Онуфриева, от Громова до Чкалова; Чкалова, от Онуфриева до Академика Бардина; Академика Бардина, от Чкалова до Ясной; Громова, от Академика Бардина до Онуфриева.

Мэрия Екатеринбурга перенесла генеральную репетицию парада с 4 на 6 мая. В 22.00 сотни боевых машин начнут свой ход по улицам: Окраинной, от Эскадронной до Палисадной; Палисадной, от Окраинной до Зенитчиков; Зенитчиков, от Палисадной до Патриса Лумумбы; Патриса Лумумбы, от Зенитчиков до Московской; Московской, от Патриса Лумумбы до Щорса; Шаумяна, от Щорса до Серафимы Дерябиной; Серафимы Дерябиной, от Шаумяна до Репина; Репина, от Серафимы Дерябиной до проспекта Ленина.

Также 6 мая с 10.00 до 12.00 закроют проспект Космонавтов, от Ильича до Машиностроителей, из-за еще одной атлетической эстафеты. А с 10.00 до 14.00 ограничат движение транспорта по проспекту Ленина, от Луначарского до Репина.

И, наконец, 8 мая с 9.30 до 11.00 на время возложения венков памятнику Жукову закроют дорогу по нечетной стороне проспекта Ленина, от Восточной до Луначарского; по Бажова, от Первомайской до Малышева; по Кузнечной, от Первомайской до Малышева. Также с 22.00 до 02.00 перекроют улицу Пушкина, от Малышева до Ленина.

О том, как изменится движение в Екатеринбурге в сам праздник, читайте в ближайших номерах.