
На среднем Урале продолжается сухая, бесснежная зима. Метеорологи обещают, что снега не будет еще как минимум неделю. С одной стороны это хорошо - не будет пробок из-за обильных осадков, но с другой – плохо: не слепить снеговика и не поиграть в снежки... Температура воздуха будет приятной – лютых морозов не предвидится, оттепель тоже не наступит. А однажды столбик термометра поднимется аж до – 2 по Цельсию!
- Всю следующую неделю будет умеренно-морозно, температура не упадет ниже 13 градусов, - рассказала главный синоптик Свердловского Гидрометцентра Галина Шепоренко. – Ночью столбики термометров будут показывать - 8-13 градусов, днем – 2-7.