
Дело было в начале десятого вечера в минувший четверг в Полевском. 12-летняя Валерия вместе с друзьями возвращалась домой.
- Я начала перебегать дорогу, мой друг Юра крикнул «Стой!», я обернулась и увидела, как на меня несется машина, - вспоминает пятиклассница Лера. – Она сбила меня, и я упала. Водитель взял меня на руки, отнес и посадил на поребрик. И уехал.
Съемка Андрея ГУСЕЛЬНИКОВА.
Мальчики повели Леру в сторону дома. Девочка заметно хромала - ей больно было наступать на ногу, в которую пришелся удар машины. Возле школы встретили подругу Регину, у которой был с собой сотовый телефон. Регина вызвала скорую.
Оказалось, что у Леры закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом седалищной кости. Сейчас Лера лежит в травматологическом отделении Полевской горбольницы.
- К сожалению, никаких данных о водителе нет, - говорит инспектор отдела дознания ГИБДД Полевского Владимир Новоселов. – Аварию видели другие дети, но они не запомнили даже марку машины. Мы очень надеемся, что откликнется кто-то из свидетелей.
Всех, кто может сообщить какую-либо информацию о скрывшемся водителе, автоинспекция просит позвонить по телефону (34350) 5-08-06.
