Boom metrics
Общество29 августа 2011 13:16

«Хочешь адреналина - иди в турклуб!»

Материал Андрея Гусельникова в номере «Комсомольской правды» в Екатеринбурге от 26 августа «Почему уральцы гибнут на экстремальных аттракционах?» вызвал [бурю обсуждений] на нашем сайте
Источник:kp.ru

См. Почему уральцы гибнут на экстремальных аттракционах? Мнения читателей разделились - кто виноват, организаторы или сами экстремалы.

Антон:

Только пришел из водной шестерки по Китаю. Запретить эти путешествия нужно однозначно. Хочешь адреналина - иди в турклуб, проходи подготовку и занимайся экстримом, понимая, что делаешь. А не отдавай свои жизнь и здоровье в руки всяким рубителям бабла...

Виктор Якшин:

Между прочим, тот же Сергей Соколов лично участвовал в операциях по спасению детей на отвалах и провалах Высокогорского ГОКа! Кроме этого, альпинисты Нижнего Тагила за последние годы добились немалых успехов. Даже на восьмитысячник К-2 (в Пакистане) в составе российской экспедиции поднялись в числе первых! Эта трагедия должна показать всем упущения, которые делают те контролирующие организации, которые должны этим заниматься - безопасностью, развлечениями молодежи!

Олег:

Товарищ Якшин, не надо сотрясать воздух! Соколова заслуженно в тюрьму и лишить всех его званий!

Андрей М.:

«Экстремальными называют действия, представляющие опасность для жизни...» Что хотели, то и получили.