Boom metrics
Общество1 августа 2011 13:47

Свердловских полицейских посадили на новенькие машины

Ключи от них вручил владельцам губернатор Мишарин [фото]
Источник:kp.ru

289 машин выстроились вчера на площади 1905 года. Ключи зажигания и документы раздавали руководители области и города.

Багажники под завязку набиты оборудованием – алкотестерами, системами видеонаблюдения, комплектами проб для экспресс-анализа на наличие следов взрывчатых веществ, ручным аварийно-спасательным инструментом.

- Автопарк свердловского гарнизона полиции стопроцентно укомплектован необходимой техникой для обеспечения правопорядка на территории региона, - сообщил губернатор Александр Мишарин.

А «УАЗики» для участковых оснащены системой электронного позиционирования ГЛОНАСС, чтобы они не заблудились на своей территории.

В рамках областной целевой программы «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области в этом году выделено свыше 270 миллионов рублей для покупки электронно-вычислительной техники, фиксации дорожно-транспортных происшествий, радиосвязи, специального оборудования и автотранспорта для милиции общественной безопасности. СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ.