
Второй раз в течение месяца стоимость бензина на екатеринбургских заправках ползет вверх. «Газпром нефть» и «Лукойл» - основные участники топливного рынка в Свердловской области - подняли цены в среднем на 50 копеек на каждый вид бензина.
Итак, «народный» 92-й вместо прежних 23 рублей 10 копеек стоит 23.60 («Лукойл»). Менее популярный, но более дорогой бензин АИ-95 стоил 25 рублей 60 копеек, а сейчас продается по 26.30 за литр.
На других бензозаправках цена на топливо пока стоит на месте. К примеру, на АЗС «Ergo», где в прошлый раз цена бензина изменилась с 22.40 на 24.20, сейчас ценник тот же.
Напомним, три недели назад цена бензина на среднем Урале уже выросла в среднем на 50 копеек у основных поставщиков. Всего с начала месяца стоимость литра горючего поднялась в среднем на 1 рубль (см. "Цены на бензин ползут вверх").
