Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics
Общество7 сентября 2010 10:40

Второй автохулиган из Тюмени не доехал до уральского суда

Задержавшие его сотрудники милиции оформили беспредельщика как свидетеля [видео]
Источник:kp.ru

Тюменские хулиганы, несколько дней державшие в страхе екатеринбургских водителей, один за другим чудом избегают наказания. В субботу, 4 сентября в Богдановиче специально вызванный на работу судья освободил из под стражи первого арестованного – Руслана Ашбу, сына депутата одной из районных дум Тюменской области (см. «Тюменского автохулигана судили и… отпустили»). А задержанный накануне 21-летний студент Тюменского нефтегазового университета Антон Монлар, чей отец возглавляет местное дочернее предприятие «Транснефти» - «Сибнефтепровод-Строй» - и вовсе не доехал до суда.

Вот что ответили «Комосмолке» в суде Богдановича, где сейчас рассматривается дело автохулиганов (именно возле этого города отморозки прижали к обочине «Тойоту» и расколотили ее битами):

- Насколько мне известно, правоохранительные органы не обращались к нам с вопросом об аресте второго подозреваемого в автохулиганстве Антона Монлара. Я от вас впервые слышу, что в отношении названного вами человека на днях должен был состояться суд, - рассказал заместитель председателя Богдановического городского суда Антон Шумаков.

«Комсомолка» выяснила, что Антон Монлар, хоть в суд и не явился, но в Богдановиче побывал. А точнее, в камере местного ОВД. Там он рассказал занятную историю, по которой выходило, что он не какой не дорожный беспредельщик, а всего лишь их «шестерка». Якобы Антону позвонили эти лихачи, успевшие накуролесить в Екатеринбурге и на трассе, и попросили приехать под Богданович. Шутка ли – гаишники на хвосте! Задача Монлара была проста – «подставиться». Он, прибыв по вызову влиятельных дружков, сел за руль самой приметной иномарки и поехал в Тюмень. А свою кроасную "Мазду" оставил подозреваемым.

В Тюмени Монлара задержали гаишники за глухую тонировку его авто. И оштрафовав, отпустили. Они не знали тогда, что черная иномарка уже находиться в розыске.

- Задержанный Антон Монлар по делу о хулиганстве проходит как свидетель. По нашим данным, он не участвовал в хулиганских заездах по улицам Екатеринбурга и тем более не разбивал битами «Тойоту» на трассе возле Богдановича, – рассказал пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. – Расследование этого громкого дела продолжается. Подозреваемых ищут.

Напомним, тюменские автохулиганы на трех черных иномарках – «Ауди», «Фольксваген» и «Опель» - несколько дней терроризировали Екатеринбург и окрестности. Они гоняли по улицам, подрезали и зажимали другие машины, перегораживали дороги в часы пик, раскурочили битами две машины: грузовую «Газель» и «Тойоту». Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Двое основных подозреваемых – братья Дмитрий и Александр Куцуровы, сыновья влиятельного депутата, известного в Тюмени борца с коррупцией – объявлены в федеральный розыск (см. «Тюменские водители устроили на Урале настоящий дорожный беспредел»).