Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
Звезды3 февраля 2010 8:56

Ирина Роднина в Екатеринбурге ставила автографы на коньках юных фигуристок

Тренер из Первоуральска попросил звезду спорта отремонтировать старый ледовый дворец [видео + фото]
Источник:kp.ru

Старший тренер из Первоуральска Людмила Свирепа прорвалась через осаждавших Роднину екатеринбургских поклонниц-фигуристок и передала ей распечатанное письмо. Людмила Афанасьевна напомнила Ирине, как та лет 30 назад участвовала в соревнованиях в ледовом дворце спорта в Первоуральске. Победила, и с тех пор ни оборудование, ни технологии заливки льда в этом рабочем городке ничуть не изменились. Ирина Константиновна призадумалась, вспоминая, когда это она выступала в Первоуральске, но, все же, письмо взяла. Попросила только указать телефон и обратный адрес.

Сегодня Ирина Роднина – депутат Государственной думы и подкинуть Первоуральску новую заливочную машину, в принципе, может. На мастер-класс, кстати, пришла и начальник управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова. Все-таки Ирина Роднина в Госдуме зампредседателя комитета по образованию, и Умникова не упустила возможности пообщаться с влиятельной спортсменкой.

Зато вовсю блистали перед трехкратной олимпийской и 10-кратной чемпионкой мира (добавим еще: 11-кратной – Европы, и 6-кратной СССР) наши фигуристки-синхронницы. Так совпало, что девушки, словно бы к приезду Родниной в Екатеринбург завоевали на первенстве России очередное золото, и теперь катались перед легендой спорта очень уверенно и даже заслужили ее аплодисменты. Юные леди на коньках из команды по синхронному катанию школы «Спартак-Юность» уже десять лет становятся абсолютными победителями первенства России. Можно сказать, Екатеринбург – это уже столица синхронного фигурного катания.

Ирина сейчас совершает по крупным городам России специальное турне и дает в каждом мастер-класс для воспитанников спортивных школ.