Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды30 мая 2008 22:00

Киркоров стал народным артистом Украины

Званием его наградил президент Ющенко как автора хита Ани Лорак на «Евровидении-2008» [фото]
Источник:kp.ru

Вчера Филипп Киркоров вместе с Ани Лорак получили звание народных артистов Украины из рук ее президента.

- Большая заслуга России и в первую очередь Филиппа Киркорова как композитора и продюсера в том, что мы заняли на «Евровидении» такое почетное и высокое второе место, - сказал артистам Виктор Ющенко. - А мое мнение однозначно: это была украинская победа. И люди, которые работали на нее, достойны высших оценок от имени украинского государства.

По официальной формулировке Киркоров получил звание народного артиста Украины за «весомый вклад в развитие культурных связей Украины и Российской Федерации, высокое исполнительское мастерство и многолетнюю творческую деятельность».

- Приятно получить из рук президента Украины такую высокую награду, - признался «КП» Филипп. - Я гордился, что я, россиянин, получил награду из рук президента другой страны за свой скромный российский вклад в развитие культуры Украины. Конечно же, это российско-украинская победа! Я считаю, что сегодняшняя награда - символична. Я разделяю ее со своей родиной. С Россией!

КСТАТИ

Из россиян звание народных артистов Украины носят Иосиф Кобзон, Николай Басков и Роман Виктюк. А Валерий Леонтьев является заслуженным.