Boom metrics
Происшествия10 ноября 2007 1:10

В Екатеринбурге кондуктор троллейбуса задержала извращенца

Сексуально озабоченный тип лапал девушек в троллейбусах девять лет подряд!
Источник:kp.ru
Оксана Меньшикова сдала похотливого типа милиции.

Оксана Меньшикова сдала похотливого типа милиции.

Мужчина лет сорока уже девять лет ездит по городу на разных маршрутах троллейбуса. Выбирает время, когда поток пассажиров спадает и в салоне есть места - где-то часов 15 - 16. Именно в эти часы у студентов заканчиваются лекции, и они возвращаются домой. Видимо, это извращенец тоже учитывает: ведь в транспорте едет много студенток.

Каждый раз он садился в салон троллейбуса и высматривал себе жертву - симпатичную девушку. Подсаживается на соседнее сидение, накрывает свои ладони большим черным пакетом и как бы случайно одной рукой начинает гладить соседку по бедру. Причем закрывает глаза, притворяясь, что спит. Если девушка возмущалась, мерзавец вздрагивал и заявлял: «Ах, извините, это я во сне, случайно». А минуту спустя после «тихих приставаний» студентка сбегала из троллейбуса.

И так было почти каждый день! Пока, наконец, он не попал шестнадцатый (!) раз на глаза Оксаны Меньшиковой, кондуктора троллейбуса № 17.

- Я давно этого кадра приметила, - с возмущением рассказывает Оксана Меньшикова. - Раньше он на улице Щорса крутился, в районе автовокзала, а тут на днях едем мы по семнадцатому маршруту, остановились возле ТЮЗа, смотрю - он заходит. Оглядел салон и вышел: не было в тот раз у нас симпатичных молоденьких девушек.

...Приметив извращенца, кондуктор решила продолжить свою слежку. Договорившись с водителем, она покинула свое рабочее место и вышла за ним на следующей остановке. «Техническая неисправность», - объявил водитель пассажирам: нужно было подстраховать кондуктора.

А Оксана вышла на остановку. Увидев, что извращенец зашел в троллейбус № 15, который шел следом за ее 17-м, Оксана тут же позвонила в милицию:

- Он едет в сторону Химмаша. Одет в потертые светлые джинсы, бежевый свитер и темную куртку. В руках - большой черный пакет.

Милиция устроила засаду. Стражи правопорядка перезвонили кондуктору. Ее троллейбус в тот момент как раз был недалеко.

- Буквально на полпути, уже мост через Исеть прошла, повернула голову - пассажиров мимо проезжающего 17-го троллейбуса осмотреть - и в окне увидела его! Этого извращенца! - говорит Оксана Меньшикова.

Милиционеры успели вовремя. Зашли в салон, скрутили не в меру похотливого типа. Но... через несколько часов милиционеры отпустили «маньяка», которого поймали с таким трудом.

- Заявлений от девушек, к которым он приставал, не было, - объяснил милиционер Александр Ившин, принимавший участие в «охоте на извращенца».- Мы подумали, что кондуктор указала нам на маньяка, который не так давно изнасиловал нескольких школьников в Верх-Исетском районе. Его и ловили. И тем не менее спасибо кондуктору за бдительность. С такими нахалами нужно бороться. Вот если бы были заявления и все пассажиры реагировали так непримиримо, эти извращенцы не лезли бы посреди дня в троллейбусы.

КОММЕНТАРИЙ СЕКСОПАТОЛОГА

Збигнев СТАРОВИЧ:- Скорее всего, мы имеем дело с сексуальной девиацией (отклонением от нормы), известной под названием фроттаж, или фроттеризм. Человек получает сексуальное удовлетворение, прикасаясь к различным частям тела избранного объекта в толпе, в тесноте (например, в транспорте).Это неопасно до тех пор, пока не переходит рамки приличия, а уж тем более Уголовного кодекса.